Главная » Новости » 2022 г. » Август » Вторая победа Углича в конкурсе Минстроя

Вторая победа Углича в конкурсе Минстроя

19.08.2022

Углич и Тутаев победили в конкурсе Минстроя для малых городов и исторических поселений. Они получат по 85 миллионов рублей на реализацию своих проектов.

В Угличе получит продолжение проект по благоустройству территории вокруг Каменного ручья. При поддержке Минстроя здесь уже реализован первый этап. Второй включает в себя работы с руслом ручья, благоустройство пешеходной зоны, строительство павильона на базарной площади, обустройство велодорожки и парковочных мест, установку освещения.

С программой благоустройств территории вокруг Каменного ручья  можно ознакомиться в ссылке http://ouglich.ru/programma

В Тутаеве планируют преобразить парк по ул. Соборной. Естественную лесную часть дополнит инфраструктура для отдыха. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, террасы и теневые навесы, спортивные площадки с трибунами, столы для игр, скамейки, качели. Обновят мосты и выполнят освещение.

Жители этих городов получат комфортную и уютную городскую среду, гости и туристы – новые места для посещений и впечатлений.

Ярославская область - постоянный участник конкурса. Победителями становились Тутаев, Ростов, Мышкин, Переславль-Залесский, Данилов, Пошехонье, Углич. По решению Президента со следующего года вдвое будет повышен размер призового фонда, а уже в этом планируется провести дополнительный конкурс для городов с численностью до 200 тыс. человек.



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом