Главная » Новости » 2022 г. » Август » Вышел новый номер журнала «Углече Поле»

Вышел новый номер журнала «Углече Поле»

29.08.2022

26 августа, презентовали новый номер «Углече Поле» в красной гостиной Кремля.

Царевич Дмитрий снова актуален - Димитриада Владимира Гречухина ( номер посвящён его памяти) - гвоздь номера. Тему царевича и его гибели не тривиально развивают Сергей Шокарев и Денис Хрусталёв. Профессор Евгений Ермолин открывает нам глаза на «угличскую дружину» - членов Угличского земства. О них он и говорил в своём выступлении на презентации. Именно такие люди, как Евреиновы, как Тучков создавали в Угличе в начале двадцатого века то культурное сообщество, которое многое двигало в сонном городке. Такие существуют и в наше время. Таким был Владимир Гречухин. О нем на презентации вспоминали многие: благочинный Мышкинского района отец Александр - друг и собеседник Владимира Александровича, автор номера Светлана Николаевна Левагина, знавшая мышкинского Гения места долгое время, много раз участвующая в мышкинских чтениях. Гречухин тоже умел создать вокруг себя сообщество, раскрыть способности и таланты тех, кто повстречался ему на пути. Они становились его друзьями и сподвижниками. Он умел зажечь силой и экспрессией слова, направить своей мудростью в нужное русло энергию тех, кто рядом.

Презентация благодаря игре Алексея Таланова музыки Листа превратилась в настоящее культурное событие - разноплановое и интересное для публики.

Новый номер в продаже.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом