Главная » Новости » 2023 г. » Февраль » 1 февраля состоялась встреча Общественного Совета по туризму

1 февраля состоялась встреча Общественного Совета по туризму

02.02.2023

В Угличе состоялась встреча Общественного Совета по туризму.

- Первым пунктом повестки собрания было избрание председателя и заместителя председателя Общественного Совета. По итогу голосования были выбраны Воронова Юлия Алексеевна (руководитель информационного проекта «Углич. Городская среда») и Мелаю Жанна Александровна (директор МУ ТИЦ "Углич") соответственно.

- Далее были подведены итоги развития туризма в Угличском муниципальном районе за 2022 г.

- Представители турсферы ознакомились с проектом "Крепость, которой нет - возвращение реки городу", реализация которого предусмотрена на средства гранта по обустройству туристических центров городов в России по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства".

- Обсуждались предложения по туристической навигации в рамках реализации проекта "Крепость, которой нет".

- Также затронули вопрос разработки туристических маршрутов в обход улиц, которые попадают в проект реконструкции в наступающем сезоне.

Следующий Общественный Совет по туризму запланирован на начало апреля.

В Общественный Совет по туризму входят представители туристических фирм города, гостиниц, музеев, кафе и ресторанов города, а также предприниматели, оказывающие услуги в сфере туризма. На совете поднимаются проблемные вопросы по развитию сферы туризма в Угличе и совместными усилиями вырабатываются предложения по их решению.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом