Главная » Новости » 2023 г. » Февраль » Дворец культуры приглашает

Дворец культуры приглашает

03.02.2023

Дворец культуры приглашает Угличан и гостей города 18 февраля в 14-00 в выставочный зал Дворца культуры на презентацию выставки профессионального художника, члена Союза художников РФ Куницына Федора Ивановича.

В программе: знакомство с персональной выставкой картин Ф.И.Куницына, с литературно-художественной выставкой в витринах на тему «Образ лошади в жизни и живописи», с презентацией «Образ лошади в жизни и в живописи» с показом слайдов – фото, репродукций художников, писавших Углич, ведущая Алла Ленгвенс.

Федор Иванович приехал в Углич в 1977 году. За эти годы художником создано большое количество пейзажей, портретов, полотен на исторические темы, православные полотна. Его работы угличане могли видеть в разных выставочных залах города и во Дворце культуры в 2001 году, в Богоявленском соборе кремля, неоднократно в Доме дружбы. В 2002 году Федор Иванович был принят в члена Союза художников РФ. Много о Федоре Ивановиче написано статей, издано каталогов, его работы закуплены многими музеями Ярославля, Костромы, «Русским музеем» Санкт-Петербурга, работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

В настоящее время Федор Куницын свободный художник, член Творческого объединения художников.

Темы, привлекающие художника – самые разнообразные от библейских сюжетов до фантастических. Но, наверное, сама жизнь во всех ее проявлениях – вот основная и постоянная тема. Поэтому так близка и интересна Федору Куницыну литература - ведь это тоже жизнь. Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Чехов, Достоевский, Набоков, Окуджава, всех не перечислить. И работы связанные с творчеством этих авторов, пробудивших внимание художника к той или иной грани в бесконечно многогранной жизни - это отдельное направление и его творчества.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом