Главная » Новости » 2023 г. » Февраль » Скоро открытие Дома культуры в деревне Вякирево

Скоро открытие Дома культуры в деревне Вякирево

14.02.2023

Строительство Дома культуры в деревне Вякирево Ильинского сельского поселения завершено. Объект готовится к торжественному открытию.

Дом культуры построен по национальному проекту «Культура». Общая стоимость – около 76 млн. рублей. Средства выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. Основные работы завершены, смонтировано видео-, звуковое и световое оборудование. В настоящее время ведётся сборка и расстановка мебели. Готовимся к приёмке инспекции госстройнадзора.

Цель нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдалённых населённых пунктах по всей стране. Вякирево находится на самой отдалённой, но, в тоже время, наиболее населённой сельской территории Угличского района, и новый Дом культуры там очень долгожданный. Его открытие запланировали на 3 марта.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом