Главная » Новости » 2023 г. » Март » Ярославль вошел в новый туристический маршрут

Ярославль вошел в новый туристический маршрут

01.03.2023

Новый тур по железной дороге «К истокам Древней Руси» приглашает гостей в поездку из Саратова в Нижний Новгород и Ярославль. Четырехдневный круиз позволит познакомиться с древними русскими городами, которые славятся богатой историей и запоминающимися панорамами.

- Железнодорожные туристические маршруты сейчас новый тренд путешествий. Их развитие идет в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Направление перспективное и востребованное – такое путешествие позволяет охватить несколько регионов и проходит в максимально комфортных условиях, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. - Первый тур по новому маршруту запланирован на конец марта.

В Ярославле гости посетят храмы, построенные 400 лет назад в стиле «ярославского узорочья», Волжскую набережную, украшенную беседками-ротондами, памятники князю Ярославу и Федору Волкову, библейской Троице и ярославскому медведю.

Программа включает также осмотр церкви Ильи Пророка, посещение Ярославского музея-заповедника, одного из старейших музеев России, который расположился на территории бывшего мужского Спасо-Преображенского монастыря, знакомство с живым символом города – медведицей Машей, мастер-класс по росписи ярославского изразца.

В финале поездки гостей ждет театрализованная интерактивная экскурсия в Ярославском художественном музее «В гостях у губернатора», которая проводится от лица обитательницы дома – дочери ярославского губернатора – в костюме первой половины XIX в.

- В состав туристического поезда входят комфортабельные вагоны категорий СВ, купе, плацкарт последних лет постройки. В стоимость поездки на туристическом поезде уже включены железнодорожные билеты туда и обратно, экскурсионная программа, питание и входные билеты на объекты в рамках экскурсий, - рассказал и.о. директора департамента туризма Максим Цветков.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом