Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » В Угличском Кремле на масленицу пройдут концерты Мужского вокального ансамбля "КОВЧЕГ"

В Угличском Кремле на масленицу пройдут концерты Мужского вокального ансамбля "КОВЧЕГ"

25.02.2012

Уже 20 лет в Богоявленском соборе угличского Кремля проходят концерты мужского вокального ансамбля "Ковчег". Как правило, посетителям предоставляется возможность услышать два-три произведения: романс, духовное песнопение и русскую народную песню. Ковчег выступает а капе́лла  и каждое произведение разложено на пять-шесть голосов. Все концерты, которые давал в Угличе «Ковчег», были благотворительными, угличане  и гости города никогда не знали, что такое билеты на выступление этого ансамбля.

За эти 20 лет состав ансамбля менялся, появлялись новые исполнители. Но остаются основные солисты, «Ковчег» по-прежнему верен традиции русской музыкальной певческой культуры и отличается исполнительским профессионализмом, что позволяет ему представлять Углич на международном уровне.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом