Главная » Новости » 2021 г. » Сентябрь » Сегодня возобновил работу музей Угличского часового завода

Сегодня возобновил работу музей Угличского часового завода

14.09.2021

 14 сентября 2021 года знаковая дата не только для туристов, но в большей мере для угличан – вновь открылся «Музей Часового завода «Чайка»!

В трех небольших залах представлена история всемирно известного угличского завода. Здесь можно увидеть и вспомнить все модели часов, которые носили наши бабушки и дедушки, мамы и папы, мы сами и люди практически в каждой стране на карте мира. Гостей музея ждет  очень увлекательная и содержательная экскурсия по вехам жизни завода, по победным пятилеткам, а также знакомство с людьми, которые создавали эти самые точные в мире механизмы. Для детей планируется проведение мастер-класса «Юный часовщик».

И что особенно важно - для угличан вход бесплатный. Думаем, каждому жителю города, связанному с часовым производством, захочется окунуться в атмосферу времени, когда все были проще, искреннее, моложе и потому счастливее.

И для гостей города будет интересно не только проникнуть в древнюю историю Углича XVI века, но и узнать, чем славился город в XX.  Приглашаются к сотрудничеству турфирмы.

Во всем мире  Углич знают как Царевич Град и город часовщиков. Не зря люди создали слоган из всех марок часов Советского Союза: «Слава Полету Ракеты «Чайка»! в Лучах Восточной Зари».

Музей открыт по адресу Углич, Рыбинское шоссе, 20А (бывшее здание Заводоуправления Часового завода "Чайка") со вторника по субботу с 10.00 до 14.00.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом