Главная » Новости » 2021 г. » Октябрь » Жителям России расскажут об истории угличского купечества

Жителям России расскажут об истории угличского купечества

14.10.2021

15 октября, в пятницу, в 13:00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Центральный маршрут». Экскурсию для сотен россиян из разных уголков страны проведут сотрудники Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея. Участники виртуального путешествия узнают о жизни и деятельности выдающихся предпринимателей-угличан. Это Николай Григорьевич Григорьев– основатель колбасно- гастрономической фабрики, которая в начале ХХ века была крупнейшим колбасным производством в России. Петр Арсеньевич Смирнов – виноторговец и винопромышленник, учредитель и директор «Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П.А. Смирнова в Москве». Николай Федорович Дунаев - крупнейший табачный фабрикант России. Яков Васильевич Щукин – театральный предприниматель, антрепренер, создатель и директор театра и сада «Эрмитаж» в Москве. Также мы узнаем историю Василия Андреевича Пивоварова, уроженца Углича, ставшего основателем Отдела редких книг и рукописей библиотеки Петербургского университета. Зрители осмотрят экспозицию Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея и познакомятся с главными достопримечательностями Углича.
Вход свободный!

Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/centr

«Путешествия по России предпринимательской» - уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей регионов. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. За год существования, в проекте приняли участие более 80 музеев страны.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом