Главная » Новости » 2023 г. » Февраль » Хоровым фестивалем проводят зиму

Хоровым фестивалем проводят зиму

20.02.2023

Полторы сотни звонких детских голосов проводят зиму на хоровом фестивале «Сырная седмица» в Угличском кремле.

Хоровые коллективы из Москвы, Коломны, Балашихи, Люберец и Вырицы (Ленинградская область) приедут в Углич на хоровой фестиваль «Сырная седмица», который пройдёт 23-24 февраля в рамках Творческого форума «Царевич Димитрий».

Сырная седмица, известная в народе как Масленица, - последняя неделя перед Великим Постом, и завершается она Прощеным воскресеньем. Но вместе с духовным содержанием, масса народных семейных традиций сопровождает этот период и прежде всего - проводы зимы и встреча весны. Поэтому участники хорового фестиваля дадут 2 концерта - 23 февраля в 18:00 в Спасо-Преображенском соборе прозвучат духовные песнопения Великого Поста, а 24 февраля в 17:00 прозвучат веселые народные масленичные песни в Галерее православного искусства «Под Благодатным Покровом». Участников фестиваля традиционно ждет увлекательная экскурсия в Угличском музее, а также игровая масленичная программа, подготовленная сотрудниками Угличского музея.

Организаторы фестиваля - Попечительский фонд «Покров» (Москва) при поддержке Угличского благочиния Переславской епархии и Угличского музея. Художественный руководитель - Андрей Горячев.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом